UARU
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ
ПН-ВС с 09:00 до 21:00
Мы ждем Вашего звонка:
  • Эстет Центр Киев
  • Эстет Центр ЛЬВОВ
ПОЗНЯКИ / ОСОКОРКИ
ул. Анны Ахматовой, 30
Viber:
ПЕЧЕРСКАЯ
бул. Леси Украинки, 28
Viber:
ЛЬВОВ
г. Львов, ул. Дрогобыча, 6
infoestetcenter@ukr.net
estetcenter6@gmail.com

Какой лазер лучше выбрать для эпиляции?

Опубликовано: 28.12.2021

Многие девушки и мужчины задумываются как избавиться от волос в нежелательных местах. Но перед всеми становится не простой вопрос — Какой лазер лучше выбрать для эффективной эпиляции? 

Гладкая кожа без волос – несомненно, об этом мечтают многие представительницы прекрасной половины человечества. На сегодняшний день эти мечты можно легко воплотить в реальность с помощью лазерной эпиляции. Однако для получения максимального результата следует особое внимание уделить правильному выбору лазерного оборудования.

эпиляция волос какой лазер лучше

Принцип действия лазерного оборудования для эффективного удаления волос

Волосы, которые расположены на теле человека, состоят из фолликула и стержня. Стержень преимущественно состоит из натурального пигмента меланина и кератина. Чем больше меланина, тем темнее волосы.

Фолликул отвечает за создание клеток, из которых происходит формирование волос. Фолликул не удаляется с помощью механического способа (речь идёт, к примеру, об использовании пинцета, воска, эпилятора). Для избавления от волос на длительное время, следует в обязательном порядке избавиться от фолликула. С этим отлично справляется лазерная эпиляция.

Механизм её действия очень простой. Луч, образованный кристаллом, поглощается меланином, происходит его преобразование в тепловую энергию. В свою очередь тепловая энергия поглощается корнем. В процессе нагревания белки сворачиваются, уничтожая, тем самым, корень.

Этот принцип находится в основе функционирования всего лазерного оборудования. Но, при этом, каждый лазер имеет свои характеристики, противопоказания и уровень воздействия.

Характеристика лазерного оборудования

Всего выделяют 4 поколения лазеров:

  • Александритовый.
  • Диодный.
  • Рубиновый.
  • Неодимовый.

Для эпиляции на сегодняшний день применяется лазерное оборудование двух типов: александритовый и диодный. Рубиновый и неодимовый лазеры используются в исключительных случаях. Таким образом, перед большинством клиентов возникает вопрос — какой лазер лучше выбрать для эпиляции? Диодный или александритовый?

Диодный лазер

Удаление волос с помощью этого лазера рекомендовано в случаях, когда у пациентов темная кожа и светлые волосы. При таких условиях он отличается высокой эффективностью. Любители пляжей и соляриев должны помнить о том, что сразу после активного загара записываться на сеанс эпиляции диодным лазером запрещено. С чем это связано? В результате такого воздействия кожа получает двойную порцию света и тепла. Это вызывает преждевременное старение дермы.

Диодный лазер воздействует на волоски, которые находятся на стадии активного роста. По этой причине для получения полноценного результата понадобится больше сеансов, чем  при использовании александритового лазера. Количество сеансов зависит от таких факторов, как качество и количество волос, темп их роста и прочих индивидуальных особенностей. В большинстве случае требуется около 8-12 процедур.

Сеанс эпиляции сопровождается использованием специального геля. Он охлаждает кожу, тем самым болевые ощущения от лазерной эпиляции на диодном лазере немного смягчаються.

Александритовый лазер

Данный лазер получил своё название по причине того, что в его конструкции находится природный материал – александрит. Этот лазер эффективен для большинства фототипов. Но наиболее результативен он для черных и темно-русых волосков на светлой коже, тогда специалист сможет выставить Вам более сильную мощность лазера и потребуется в целом пройти меньше процедур эпиляции. Александритовый лазер можно использовать также для удаления волос, появление которых – следствие гормональных проблем или национальных особенностей. Чаще всего эти волоски достаточно жесткие. Они имеют большую плотность. Другие варианты эпиляции, при этом, не способны принести желаемого результата. Александритовый лазер отлично удаляет такие волосы, оставляя на их месте лишь небольшой пушок. Этим устройством отлично устраняются вросшие волосы.

Для достижения безупречного результата Вам понадобится около 6-8 сеансов с перерывами в 4-8 недель. Несомненно, безупречный результат достигается гораздо быстрее, чем на диодном лазере. Благодаря использованию передовой системы фреонового охлаждения, процедура проходит достаточно комфортно.

Александритовые лазеры применяются уже более 20 лет. За это время вышло множество доработок и моделей. Несомненно, это подтверждение их эффективности.

Среди неоспоримых преимуществ александритовых лазеров:

  • Быстрота.
  • Возможность удаления даже тоненьких волосков.
  • Отсутствие каких-либо побочных эффектов.
  • Минимальное количество неприятных ощущений во время сеансов лазерной эпиляции.
  • Возможность удаления светлых волос.
  • Обработка больших участков (светлое пятно – 12-15 миллиметров).
  • Тонкая сменная насадка (позволяет использовать каждому клиенту индивидуально продезинфецированную насадку и проводить качественную эпиляцию в трудно доступных местах.

лазерная эпиляция какой лазер лучше

В сети клиник «Эстет Центр» в Киеве и Львове для проведения эпиляции используется александритовый лазер Candela GentleLase. Это одна из последних разработок, позволяющая добиться потрясающих результатов. Уже после первого сеанса лазерной эпиляции происходит значительное выпадение волос, они прекращают свой рост.

Эпиляция александритовым лазером на сегодняшний день – по-настоящему действенная процедура, позволяющая избавиться от нежелательных волос. Они становятся значительно тоньше, существенно уменьшается их количество. Александритовый лазер позволяет удалить волосы на любой части тела.

 

Мы работаем более 20-ти лет, тысячи людей уже выбрали нас и постоянно пользуются именно нашими услугами, присоединяйтесь к нам и Вы!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ

ПОЧЕМУ ТЫСЯЧИ КЛИЕНТОВ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭСТЕТ ЦЕНТР

loading

Более 20 лет успешного опыта работы

loading

Специалисты с медицинским образованием

loading

Качественное оборудование от лучших производителей

loading

Только безопасные и эффективные методики

loading

Высокое качество услуг по разумной цене

loading

Удобное расположение наших клиник

Мы работаем более 20-ти лет, тысячи людей уже выбрали нас и постоянно пользуются именно нашими услугами, присоединяйтесь к нам и Вы!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ