UARU
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ
ПН-ВС с 09:00 до 21:00
Мы ждем Вашего звонка:
  • Эстет Центр Киев
  • Эстет Центр ЛЬВОВ
ПОЗНЯКИ / ОСОКОРКИ
ул. Анны Ахматовой, 30
Viber:
ПЕЧЕРСКАЯ
бул. Леси Украинки, 28
Viber:
ЛЬВОВ
г. Львов, ул. Дрогобыча, 6
infoestetcenter@ukr.net
estetcenter6@gmail.com

Лечебный массаж спины в г. Киев

Опубликовано: 25.01.2019

Многие люди ошибочно полагают, что лечебный массаж спины необходим только тем людям, у которых имеются проблемы с позвоночником. Однако это в корне неправильно. В процессе лечебного массажа затрагиваются нервные окончания. Это приводит к раздражению рецепторов большинства внутренних органов. Благодаря такому воздействию улучшается обмен веществ и кровообращение. Это благотворно влияет на весь организм.
Лечебный массаж спины обеспечивает выброс в кровь биологически активных веществ. Именно они отвечают за стимулирование работы иммунной системы и повышают защитные функции организма. Помимо этого массаж улучшает общее самочувствие и настроение, укрепляет иммунитет. Таким образом, организм повышает стойкость к различным инфекциям.
Болезни позвоночника могут быть приобретенными или врожденными. Врожденные заболевания формируются ещё в период внутриутробного развития. Что касается приобретенных заболеваний, то они возникают вследствие травм, системных заболеваний соединительной ткани или малоподвижного образа жизни. Лечебный массаж спины оказывает благотворное воздействие на организм в целом.
Процедура в разы улучшает отток лимфы и микроциркуляцию. Таким образом, ткани больше насыщаются питательными веществами и кислородом. Токсические продукты обмена, в свою очередь, намного быстрее выводятся из организма. Всё это в комплексе способствует восстановлению тканей, которые были повреждены и ускоряет процесс выздоровления.

Общими показаниями к проведению лечебного массажа спины являются:
1. Необходимость восстановления после полученных травм или перенесенных операций на позвоночнике.
2. Радикулит, артриты, остеохондроз и другие болезни костей и мышц.
3. Снижение защитных сил иммунитета, апатия и слабость.
4. Искривление позвоночника – кифоз, лордоз, сколиоз.
5. Хронические болезни дыхательной, пищеварительной, кровеносной систем.
6. Частые стрессы, повышенная нервозность и прочие признаки нарушения работы ЦНС.

Массажисты «Эстет Центра» в Киеве проводят общий и локальный лечебный массаж. Общий лечебный массаж предусматривает воздействие на всю поверхность тела, локальный – проработку отдельных частей тела: шеи, головы, участков спины и пр.
Вне зависимости от разновидности, лечебный массаж спины предусматривает использование таких приёмов, как:

  • Поглаживание.
  • Растирание.
  • Разминание.
  • Вибрация.

Поглаживание – это воздействие небольшой интенсивности, которое является началом для любого массажа. Главная цель поглаживаний – расслабление мышц и стимуляция кровотока.

лечебный массаж спины в Киеве Печерск

Более интенсивным воздействием являются растирания. Во время растираний происходи сдвигание кожи. В результате отложения размягчаются, сосуды расширяются, а ткани запускают процесс регенерации.
Разминание осуществляет путем оттягивания и сдавливания. Оно позволит справиться с различными застойными явлениями и прекрасно повышает тонус мышц.

Воздействие на основе колебательных движений – это вибрация. Она отлично стимулирует активность мышц, улучшает отток крови, выступает в качестве одного из методов вспомогательной терапии (например, при вялом параличе).

Общими противопоказаниями к проведению лечебного массажа спины являются:

  1. Повышенная температура тела.
  2. Интоксикация.
  3. Онкология.
  4. Острые и хронические инфекционные заболевания.
  5. Варикоз.
  6. Сахарный диабет.
  7. Наличие ран, переломов, гематом.
  8. Сильная отечность.

В «Эстет Центре» в Киеве Вы сможете пройти курс лечебного массажа. Стоимость лечебного массажа составляет 350 гривен. Обратите внимание: цена указана на момент написания статьи. Актуальную стоимость Вы сможете уточнить в любое удобное время в разделе «прайс» или по одному из контактных телефонов.
Лечебный массаж в «Эстет Центре» предусматривает решение таких проблем со здоровьем, как сколиоз, остеохондроз, грыжи позвоночника, протрузии.

Обследование у настоящих профессионалов своего дела – массажистов «Эстет Центра» позволит выявить отклонения в работе органов и систем организма и, так образом, определить особенности проведения лечебного массажа.

Будем рады Вам помочь!

Мы работаем более 20-ти лет, тысячи людей уже выбрали нас и постоянно пользуются именно нашими услугами, присоединяйтесь к нам и Вы!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ

ПОЧЕМУ ТЫСЯЧИ КЛИЕНТОВ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭСТЕТ ЦЕНТР

loading

Более 20 лет успешного опыта работы

loading

Специалисты с медицинским образованием

loading

Качественное оборудование от лучших производителей

loading

Только безопасные и эффективные методики

loading

Высокое качество услуг по разумной цене

loading

Удобное расположение наших клиник

Мы работаем более 20-ти лет, тысячи людей уже выбрали нас и постоянно пользуются именно нашими услугами, присоединяйтесь к нам и Вы!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ