UARU
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ
ПН-ВС с 09:00 до 21:00
Мы ждем Вашего звонка:
  • Эстет Центр Киев
  • Эстет Центр ЛЬВОВ
ПОЗНЯКИ / ОСОКОРКИ
ул. Анны Ахматовой, 30
Viber:
ПЕЧЕРСКАЯ
бул. Леси Украинки, 28
Viber:
ЛЬВОВ
г. Львов, ул. Дрогобыча, 6
infoestetcenter@ukr.net
estetcenter6@gmail.com

Дерматоскопия. Отзывы и цены в г. Киев (Печерск)

Опубликовано: 04.02.2020

Каждый день мы подвергается воздействию лучей ультрафиолета. При этом совсем не важно, лето или зима за окном. Если присутствует массивное солнечное воздействие, очень высокий риск получить так называемую «фототравму». Также большую опасность представляют солярии.

Дерматоскопия – высокоэффективный метод диагностики различных заболеваний кожи. Что он собой представляет? Это метод визуальной диагностики, который осуществляется на основе использования аппарата люминесцентной микроскопии. Благодаря увеличению в 10 раз врач может назначить более эффективное лечение, например, пигментных дерматозов.

С точки зрения медиков, «здорового» загара не существует. Основная группа риска, которая подвержена фотоповреждениям – люди со светлой кожей, рыжими или светлыми волосами.

Практически нет людей, у которых отсутствуют родинки (невусы). Их поялвение – нормальный процесс. Однако не стоит забывать о том, что с увеличением количества родинок увеличивается риск развития меланомы – онкологии кожного покрова. Выявить новообразование на ранних стадиях можно с помощью дерматоскопии.

Противопоказания к проведению дерматоскопии

Процедура не имеет абсолютно никаких противопоказаний и ограничений.

Показания к проведению дерматоскопии

Если у Вас есть родинки, который увеличились в размере, поменяли цвет, Вам обязательно пройти дерматоскопию. Помимо этого, специалисты рекомендуют периодически проходить данное обследование всем. Таким образом, можно обнаружить даже малейшие изменения в кожном покрове, а также предупредить риск появления тех или иных осложнений.

Специалисты отмечают, каждый современный человек должен отслеживать общее количество родинок на теле, а также следить за их качеством и структурой.

Кроме лучей ультрафиолета, большую опасность для кожи способно принести непрофессиональное оперативное вмешательство (например, удаление родинок и пр.).

 Дерматоскопия в обязательно порядке показана в следующих случаях:

  1. Возраст выше 60-ти лет.
  2. Уплотнение, увеличение, изменение цвета родинки.
  3. Необходимость удаления любого новообразования на коже.
  4. Наличие воспалений, трещин, зуда, шелушений, покалываний в области родинки.
  5. Длительное ультрафиолетовое облучение, связанное, например, с продолжительным периодом посещения солярия.

Также в зоне особого риска – обладатели светлых волос и светлой кожи, пациенты, у которых в семье были случаи злокачественной онкологии.

Дерматоскопия используется для ранней диагностики меланомы. Помимо этого, данный метод исследования обеспечивает диагностику:

  • Новообразований кожи немеланоцитарной и меланоцитарной природы.
  • Заболеваний кожи (экзема, псориаз, ихтиоз, красный плоский лишай, красная волчанка, атопический дерматит, склеродермия и пр.).
  • Паразитарных заболеваний кожи (чесотка, педикулез, демодекоз).
  • Вирусных заболеваний кожи (вирусные бородавки, остроконечные кондиломы, контагиозный моллюск).

Также дерматоскопия позволит распознать состояние волосистых покровов и ногтей; подобрать оптимальный способ лечения и оценить эффективность терапии.

Дерматоскопия относится к категории бесконтактных методов диагностики. Он позволяет с высокой точностью определить природу того или иного новообразования на коже. Самое главное, их можно выявить на ранней стадии, сразу после того, как они появились. Раннее такой анализ можно было провести только после удаления тканей.

Дерматоскопия поможет грамотному специалисту сделать вывод о степени безопасности имеющегося новообразования. Аппарат, который используется во время процедуры – дерматоскоп, позволяет в десятки раз увеличить изображение любого новообразования на коже. Дерматоскопия позволит изучить природу любой родинки: её неровность, симметричность и структуру. Так, например, первым признаком злокачественного характера родинки является её несимметричность, неоднородность, отсутствие чётких границ.

Дерматоскопия цена в Киеве в Печерском районе

На момент написания статьи стоимость дерматоскопии составляет 350 гривен. Актуальную цену Вы всегда сможете уточнить по одному из контактных телефонов или в разделе «прайс».

Отзывы о дерматоскопии

Дерматоскопия – чрезвычайно эффективная методика исследования. Об этом свидетельствуют положительные отзывы пациентов «Эстет Центра»: «Сколько себя помню, у меня всегда была родинка, расположенная под ключицей. Она меня абсолютно не беспокоила. Но со временем я заметила, что моя родинка изменила цвет. Я решила обратиться за помощью к специалистам. Мне назначили дерматоскопию. К счастью, новообразований не обнаружили. Рекомендую дерматоскопию всем. Это безопасная, абсолютно безболезненная и при этом информативная процедура, которая поможет спасти Вам жизнь» (Светлана, 34 года); «Дерматоскопия – процедура, которую, как я считаю, стоит пройти каждому. Таким образом, Вы сможете убедиться в отсутствии злокачественных новообразований» (Ирина, 28 лет); «Если Вы в ближайшее время хотите удалить родинку, необходимо обязательно пройти через дерматоскопию. Это абсолютно безболезненный и безопасный метод обследования» (Кристина, 38 лет).

Преимущества дерматоскопии

Дерматоскопия – современная методика исследования, имеющая следующие преимущества:

  • Безболезненность.
  • Неинвазивность.
  • Отсутствие травматизации новообразования.
  • Безопасность.
  • Возможность ранней диагностики меланомы.
  • Высокая точность диагностики.

Записывайтесь к лучшим специалистам Киева уже сегодня!

Мы работаем более 20-ти лет, тысячи людей уже выбрали нас и постоянно пользуются именно нашими услугами, присоединяйтесь к нам и Вы!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ

ПОЧЕМУ ТЫСЯЧИ КЛИЕНТОВ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭСТЕТ ЦЕНТР

loading

Более 20 лет успешного опыта работы

loading

Специалисты с медицинским образованием

loading

Качественное оборудование от лучших производителей

loading

Только безопасные и эффективные методики

loading

Высокое качество услуг по разумной цене

loading

Удобное расположение наших клиник

Мы работаем более 20-ти лет, тысячи людей уже выбрали нас и постоянно пользуются именно нашими услугами, присоединяйтесь к нам и Вы!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОЦЕДУРУ